Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Краснозоренского района
МБОУ Верхне-Любовшенская ООШ имени В.Г. Куликова
OBR57.ru

НЕДЕЛЯ ГЕОГРАФИИ

В целях повышения интереса к изучению географии и пробуждению у учащихся желания познавать окружающий мир, формированию экологической культуры, воспитанию патриотических чувств в

МБОУ Верхне-Любовшенской ООШ имени В.Г.Куликова с 16.10.2023г по 20.10.2023г проводилась неделя географии.

В предметной неделе приняли активное участие учащиеся 5,6,9 классов. Все мероприятия проводились в соответствии с заранее утверждённым планом.

 

На протяжении недели географии были проведены различные мероприятия:

1.Игра-викторина

«Восхождение к вершинам знаний!»

2. Квест-игра

«Континенты»

3. «Красная книга России» (просмотр фильма)

4. Клуб

«Что?Где?Когда?»

Мероприятия недели географии были интересны по форме и содержанию. При их разработке О.А.Чекулаева использовала задания, которые требовали от учащихся не простого воспроизведения приобретённых знаний и умений, а их творческого применения. Учащимся 5,6,9 классов во время викторины необходимо было показать не только свои знания по географии, смекалку, организованность, умение работать в команде, но и проявлять тактичность к соперникам.

Предметная неделя прошла организовано, в атмосфере творчества, сотрудничества и показала хорошую результативность. Учащиеся с большим интересом участвовали во всех мероприятиях предметной недели.

ПРОГРАММА  НЕДЕЛИ ГЕОГРАФИИ

КВЕСТ-ИГРА

"ВОСХОЖДЕНИЕ К ВЕШИНАМ ЗНАНИЙ!" ИГРА-ВИКТОРИНА

КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ(ФИЛЬМ)https://www.youtube.com/watch?v=bKOFZSz1sTY&t=1s

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

 

 

 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.